У нас море довольных клиентов. Убедитесь в этом сами!

Главная  /  Статьи  /  Циклевка труднодоступных мест 

Циклевка труднодоступных мест

Циклевка труднодоступных мест
Даже при удаленной из помещения мебели в нем остается немало мест, куда циклевальная машина может не дотянуться. Это, в первую очередь, углы, а также – пространство под дверью (когда она закрыта, дотянуться до тонкой полоски напольного покрытия под дверным полотном сложновато).

Циклевка паркета
Специально для работ в труднодоступных местах используются угловые машины. Форма насадки, на который крепится абразив, такова, что позволяет ей забираться в самые труднодоступные места. Правда, в основном это именно шлифовальные машины, рассчитанные на тонкую обработку поверхности: поэтому повозиться с углами все-таки придется. Исключением являются бордюрные циклевочные станки: они обеспечивают более интенсивное снятие слоев лака и древесины, при этом не пропуская ни малейшего уголка в помещении.

труднодоступные места

Шпаклевание

Перед циклевкой паркета и после неё все щели в паркетном покрытии шпаклюются. Часть шпаклевки снимается абразивом, часть остается в щелях, обеспечивая всей конструкции монолитность. Состав шпаклевки таков, что не забивает абразив, нисколько не мешая циклевальной машине делать свое дело – в отличие от, скажем, краски, которая весьма быстро приводит абразив в негодность.

Собственно шпаклеванием и заканчивается этап циклевки паркета: после в дело вступают шлифовальные машины, работающие более тонко, а затем в дело пойдут лаки и мастики.

 

Закажите ремонт паркета по телефону +7 (495) 797-69-09 или заполните форму, мы перезвоним Вам